Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
 Collège La Grande Métairie   PLOUFRAGAN

RESULTATS CROSS DEPARTEMENTAL YFFINIAC 02/12/09


FILLES

benjamines 1è année place
minimes filles 1è année place
1 Claire Bernicot 4
1 Morgane Casset 17
2 Océane Bochon 13
2 Maurine Lemesle 33
3 Estelle Henri 24
3 Marine Le Guiet 49
4 Colyne Chandemerle 43
4 Enora Frappé 52
5 Chloé Radjouki 50
5 Pauline Collet 53
6 Léa Desbois 59
6 Juliette Riou 61
7 Fanny Ravier 62
7 Audrane Riou-Paccault 62
8 Nolwenn Le Chaix 72
8 Léna Le Magoarou 63
9 Laurie Jaouen 94
9 Florine Kereneur 81
/10 par équipe  /126
10 Alexia Le Roy 83




11 Andréa Le Guilloux 87




et 11è / 13 par équipe /116





minimes filles 2è année place
benjamines 2è année place
1 Astrid Hernandez 55
1 Romane Corgnet 56
2 Andréa Rivoal 56
2 Ethiole Laot 74
3 Emilie Chevrot 60
3 Alicia Cornières 104
4 Albane Prévost 63
4 Juliette Le Borgne 116
5 Emma Loret 68
5 Léa Le Jeune 117
6 Elise Robert 79
6 Juliette Le Coq 118
7 Pauline Montaland 88
7 Julie Pernès 120
8 Caroline Daniel 92
14è / 20 par équipe /171
9 Marine Dias  




9/12 par équipe /105

GARçONS

benjamins 1è année place
benjamins 2è année place
1 Othmane Chliah 13
1 Vincent Collet 18
2 Fabien Chevrot 50
2 Elouan Rault 19
3 Célestin Ben Mansour 59
3 Maxence Jégou 26
4 Yann Blaize 76
4 Romain Lecoq 40
5 Gurvan Lorgère 81
5 Jérémy Connan 61
6 Armand Morin 82
6 Emeric Nugent 78
7 Clément Le Dimna 92
7 David Le Gall 88
8 Julien Grot 109
8 Steven Piolet 121
9 Théo Carlo 123
9 Théo Bernard 137
10 Briac Triché 136
/39  par équipe /290
11 Arthur Thomas 210



9è et15è /35 par équipe /236







minimes garçons 2è année place
minimes garçons 1è année place
1 Ephraïm Guéna 18
1 Vincent Virmaux 1
2 Jonathan Beauce 21
2 Florian Rivière 3
3 Gilles Monfort 24
3 Sylvain Jule 5
4 Valentin Marquer  35
4 Franck Lecharpentier 6
5 Mikaël Courtel 53
5 Sébastien Ronvel 7
6 Abdelkader Boujnane  61
6 Mukuba-Mutshaïl Derek 9
7 Pierre Gardan 62
7 Quentin Le Nay 10
8 Maxime Etuin 64
8 Théo Le Page 11
9 Romain Honnoré 82
9 Maxime Carnet 12
10 Mohamed Trellu 87
10 Ahmad Allée 15
11 Alexandre Lavenant 92
11 Alexis Roquais 16
12 Guillaume Le Nozerh 93
12 Séga Coulibaly 27
13 Julien Bringault 94
13 Titouan Gourlay 29
14 Rova Lyon 116
14 Nathan Lazé 31
15 Tanguy Rochard 119
15 Vincent Le Quéré 34
, 9è et 15è/19 par équipe /157
16 Thibault Rioual 37



17 Dylan Moullac 43
cadets place
18 Benjamin Thos 48
1 Antoine Vadet 92
1è, 2è et 3è  par équipe/ /147
2 Edouard Bullock 113




3 Jonathan Marsouin 118